Новости монастыря

Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»
19-03-2024
Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»

По благословению правящего архиерея епископа Переславского и Угличского Феоктиста, стараниями настоятельницы монастыря игумении Антонины  и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Виталия Сышева в Центре "Благо" нашего монастыря 15 марта прошел ежегодный конкурс.

8 марта в Богоявленском женском монастыре торжественно отметили День игуменства.
09-03-2024

Со дня возведения в сан игумении 14 лет назад Матушка Игумения бессменно несет труды по восстановлению и благоукрашению обители. Божественную Литургию провел Епископ Переславский и Угличский Феоктист. Владыка  и священники храмов Углича сердечно поздравили Матушку Игумению. Сотни прихожан пришли на праздничную службу, чтобы причаститься из рук Владыки и поздравить Матушку Игумению со значимым праздником. Тысячи поздравительных открыток пришли на электронную почту настоятельницы монастыря. И это закономерно - годы сугубого труда, подвига и молитвы Матушки Игумении вернули славной  обители былое величие.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ
07-02-2024
ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ

Для отдыха паломники и гости города могут разместиться в паломническом корпусе монастыря «Богоявленский».

Монастырская ТРАПЕЗНАЯ
05-02-2024
Монастырская ТРАПЕЗНАЯ

Для угличан, паломников и туристов открыта монастырская  "ТРАПЕЗНАЯ". Разнообразное постное меню супов, салатов, холодных и горячих блюд, самолепные пельмени с рыбой, свежайшая выпечка, напитки на травах и ягодах... Умелые повара готовят мастерски, с душой, необыкновенно вкусно, сытно и полезно. Уютные залы, бюджетные цены, шаговая доступность от центральной площади города (300 м.). График работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника. Возможно сделать предварительный заказ на группу. Приходите в гости на вкусные трапезы!

Воспитанники православного Центра "Благо" нашего монастыря - участники епархиального конкурса
26-01-2024

В Переславской Епархии подведены итоги тематического конкурса детского творчества "Навстречу Рождеству".

Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила
21-01-2024
Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила

20 января в Духовно - просветительском центре "Благо" Богоявленского женского монастыря, как последний звук уходящих рождественских праздников, состоялся концерт - колядки. Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила из Ярославля доставило радость всем гостям. В семье диакона 7 детей и все прекрасно поют. Колядки не оставили равнодушными никого, затаив дыхание слушали дети, студенты, взрослые. Все получили огромное удовольствие от встречи с духовным народным искусством. Спасибо за подаренный праздник!

Великое освящение воды
20-01-2024
Великое освящение воды

19 января в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа  Епископ Переславский и Угличский Преосвящннейший Феоктист совершил Божественную Литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском соборе монастыря.

Рождественский праздник для детей
16-01-2024
Рождественский праздник для детей

14 января в Духовно - Просветительском Центре "Благо" Богоявленского женского монастыря прошёл детский Рождественский праздник.

Рождественские поздравления детей в г. Угличе
12-01-2024
Рождественские поздравления детей в г. Угличе

Накануне Рождества Христова, традиционно, матушка игумения Антонина порадовала 500 детей приходов Угличского и Ильинского благочиний сладкими рождественскими подарками.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.