Богослужение

«У нас в Церкви есть руки Христовы, уста Его и очи Его, есть также сердце Его Божественное. Руки Его — обряды Церкви, язык уст Христовых — Евангелие Христа. Очи Его — таинства святые, через которые Он заглядывает в наши души. Сердце Его — Божественная литургия. Все отцы Церкви с восторгом говорят о ней. Блаженный Августин, святой отец Западной Церкви, так восклицает: "Твоя премудрость могла бы сотворить, могла бы создать для человека еще более чудные цветы на нивах, но Твою любовь Ты исчерпал до конца в Божественной литургии". И вот почему: в литургии Христос отдает Себя верным — Тело Свое и Кровь Свою Животворящую».
Священномученик Серафим (Звездинский)

Дорогие прихожане и гости нашего монастыря!

В данном разделе вы можете узнать расписание богослужений, подать записки онлайн и ознакомиться с Таинствами Церкви.

Также здесь вы найдете несколько памяток, предназначенных помочь в вопросах церковной жизни.