Храмы монастыря

Собор Богоявления Господня

19 октября 1843 г. на приобретенной территории был заложен новый Богоявленский теплый собор. Алтари его трех престолов были размещены в тех местах, где садились лебеди.

Храм Иконы Божией Матери «Феодоровская»

Строительство началось 21 мая 1805 г. при игуменье Маргарите, а завершилось в 1818 г. при игуменье Августе (Чепчуговой). Интерьер храма был расписан в 1822-1824 гг. артелью известного провинциального живописца Епифана Алексеевича Медведева.

Храм Иконы Божией Матери «Смоленская»

Смоленская церковь является типичным пятиглавым трапезным храмом, поднятым на подклет, своими формами она близка церкви Одигитрии Воскресенского монастыря и Введенской церкви Николо-Улейминского монастыря.

Храм Иконы Божией Матери «Достойно есть»

Церковь Достойновская – Богородичная была каменной, двухэтажная, теплая, устроена в 1886–1887 гг. при игумении Измарагды Воскресенской на средства доброхотных дателей; имела один престов в честь иконы Богоматери «Достойно Есть».

Храм иконы Божией матери «Казанская»

11 января 1886 г. император Александр III высочайше соизволил укрепить за Угличским Богоявленским женским монастырем двухэтажный каменный дом с надворными постройками.

Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи Крестителя Господня

Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи Крестителя Господня расположен в здании Духовно - Просветительского Паломнического Центра "Благо".

Храм Воскресения Словущего в Воскресенском в Поречье

В настоящие время Храм Воскресения Христова приписан к Богоявленскому Женскому монастырю. Стараниями Игумении Антонины в храме введутся восстановительные работы, но самое важное для храма – это постоянная Служба.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Климатино

Церковь Успения Божией Матери каменная, с такою же примыкающею к ней колокольнею. Церковь приходская, разделяется на две половины: летнюю и зимнюю.

Храм Преображения Господня в селе Спасском

Каменный храм в селе Спасском был построен вместо одноимённой деревянной церкви в 1776 году, имел два престола.