МАСТЕРСКИЕ

Воскресение 14.00

Контактный телефон: +7 (961) 023-16-47

МАСТЕРСКАЯ «СТЕЖОК ДОБРА»

На базе монастыря организована мастерская по вышиванию бисером, по изготовлению икон из алмазной мозаики, по вязанию кукол «Стежок добра».

В дореволюционные времена Богоявленский женский монастырь славился золотошвейками. Теперь же игуменьей матушкой Антониной, которая сама любит рукодельничать, принято решение возрождать великую традицию шитья, вышивания бисером.

Рукоделие – это не только хороший способ с пользой провести время, и украсить дом поделками. В православной жизни рукоделие также может рассматриваться как одно из средств в борьбе со страстями. Так, отцы Церкви предлагают посильное рукоделие ради Бога, по послушанию, как одно из средств для преодоления греха уныния, лености.

Мы принимаем заказы на изготовление рукодельных именных икон, а также вязаных кукол. Все изделия выполняются монахинями с пением молитв и освящаются.

Мастерская по изготовлению просфор — Просфорня

Просфора (по-гречески ) – это приношение или пожертвование. Просфорня занимает специальное помещение, и полный комплект оборудования. Помогаем приходским священникам, обеспечиваем служебными наборами для Литургий.

Мастерская по изготовлению свечей