Работа на подворьях Богоявленского женского монастыря

«...Через занятие работой мы и дурные помыслы легко исторгнем из души, и будем помогать нуждающимся, и не станем беспокоить двери других, и исполним закон Христов, который говорит: «блаженнее давать, нежели принимать (Деян. 20, 35)»
Святитель Иоанн Златоуст

Дорогие Братья и Сестры!

В наш монастырь мы принимаем трудников, готовых поработать во славу Божию.

Тру́дничество — это работа людей в православном монастыре или храме на добровольной и бескорыстной основе. При длительном периоде работы храм обеспечивает трудников питанием и проживанием.

Монастырь нуждается в помощи на:

• Подворье
• Гостинице
• Кухне
• Уборке помещений
• Строительных работы и многое другое.

Однако у нас есть некоторые требования к труднику:

- Возраст – от 18 лет;
- Паспорт гражданина РФ;
- Отсутствие пагубных привычек (курение, алкоголизм, наркозависимость);
- Отсутствие инфекционных и тяжелых хронических заболеваний;
- Не принимаются лица, скрывающиеся от закона, правоохранительных и иных органов власти, уклоняющиеся от службы в армии, от уплаты налогов, имеющие кредитные задолженности;
- Перед поступлением на трудничество, желательно заранее получить устное благословение у своего духовника или у священника, у которого трудник преимущественно исповедуется.

Убедительно просим Вас исполнять некоторые обязанности:

- Добросовестно выполнять свой труд и оказывать должное уважение к Настоятельнице и сестрам монастыря.
- Благочестиво вести себя, соответствовать нормам христианской этики и морали.
- Конечно же, участвовать в Богослужениях и Таинствах Церкви.
- Соблюдать устав монастыря и правила внутреннего распорядка, соблюдать порядок и чистоту в монастырских помещениях.
- По возникающим вопросам просьба связываться с нами по электронной почте или справочному телефону.

Всех желающих, приглашаем потрудиться Во Славу Божию в монастыре и его подворьях.

Подробности по телефонам +7 901 485-27-46; +7 48532 2-02-06; 9-26-70 , почте info@monastyrbogoyavlenie.ru.