ПОМОГИ ВОЗРОЖДЕНИЮ КРАСОТЫ ОБИТЕЛИ

«Цветы сотворил Бог для человека, чтобы душа в твари прославляла Творца и любила Его»
преподобный Силуан Афонский

Вспомним фрагмент из книги Бытия: «И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо». Природа, великое творение Господа Бога, созданное еще до человека – это хорошо. И наша задача – ее любить, сохранять, относиться к ней с особой заботой.

Поэтому мы хотим призвать Вас создать вместе с нами великолепный цветущий сад на территории нашего монастыря. Он будет наглядно напоминать нам о евангельском семени веры, которое упало на добрую землю и принесло стократные плоды. В монастыре заложен фруктовый сад, разбит розариум по всей территории обители.

Будем искренне рады на любую помощь с Вашей стороны: личное участие в уходе за цветами и саженцами или финансовую поддержку.

Храни Вас Господь!