Новости монастыря

Подведены итоги творческого года в Духовно-просветительском центре "Благо"
30-05-2024
Подведены итоги творческого года в Духовно-просветительском центре "Благо"

Пасхальный квест в Угличе
15-05-2024
Пасхальный квест в Угличе

В Богоявленском женском монастыре г. Углича прошел пасхальный квест.

Пасхальные поздравления в Богоявленском женском монастыре
12-05-2024
Пасхальные поздравления в Богоявленском женском монастыре

Отец Александр обратился к собравшимся с апостольским приветствием «Христос Воскресе — Воистину Воскресе Христос!»

Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»
19-03-2024
Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»

По благословению правящего архиерея епископа Переславского и Угличского Феоктиста, стараниями настоятельницы монастыря игумении Антонины  и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Виталия Сышева в Центре "Благо" нашего монастыря 15 марта прошел ежегодный конкурс.

8 марта в Богоявленском женском монастыре торжественно отметили День игуменства.
09-03-2024

Со дня возведения в сан игумении 14 лет назад Матушка Игумения бессменно несет труды по восстановлению и благоукрашению обители. Божественную Литургию провел Епископ Переславский и Угличский Феоктист. Владыка  и священники храмов Углича сердечно поздравили Матушку Игумению. Сотни прихожан пришли на праздничную службу, чтобы причаститься из рук Владыки и поздравить Матушку Игумению со значимым праздником. Тысячи поздравительных открыток пришли на электронную почту настоятельницы монастыря. И это закономерно - годы сугубого труда, подвига и молитвы Матушки Игумении вернули славной  обители былое величие.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ
07-02-2024
ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ

Для отдыха паломники и гости города могут разместиться в паломническом корпусе монастыря «Богоявленский».

Воспитанники православного Центра "Благо" нашего монастыря - участники епархиального конкурса
26-01-2024

В Переславской Епархии подведены итоги тематического конкурса детского творчества "Навстречу Рождеству".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Пожертвовать монастырю

«Светлый вечер с настоятельницей Богоявленского женского монастыря игуменьей Антониной» на радио ВЕРА