Новости монастыря

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ
07-02-2024
ПАЛОМНИЧЕСКИЙ КОРПУС МОНАСТЫРЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ГОСТЕЙ

Для отдыха паломники и гости города могут разместиться в паломническом корпусе монастыря «Богоявленский».

Воспитанники православного Центра "Благо" нашего монастыря - участники епархиального конкурса
26-01-2024

В Переславской Епархии подведены итоги тематического конкурса детского творчества "Навстречу Рождеству".

Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила
21-01-2024
Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила

20 января в Духовно - просветительском центре "Благо" Богоявленского женского монастыря, как последний звук уходящих рождественских праздников, состоялся концерт - колядки. Выступление семейного ансамбля диакона Полякова Даниила из Ярославля доставило радость всем гостям. В семье диакона 7 детей и все прекрасно поют. Колядки не оставили равнодушными никого, затаив дыхание слушали дети, студенты, взрослые. Все получили огромное удовольствие от встречи с духовным народным искусством. Спасибо за подаренный праздник!

Великое освящение воды
20-01-2024
Великое освящение воды

19 января в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа  Епископ Переславский и Угличский Преосвящннейший Феоктист совершил Божественную Литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском соборе монастыря.

Рождественский праздник для детей
16-01-2024
Рождественский праздник для детей

14 января в Духовно - Просветительском Центре "Благо" Богоявленского женского монастыря прошёл детский Рождественский праздник.

Рождественские поздравления детей в г. Угличе
12-01-2024
Рождественские поздравления детей в г. Угличе

Накануне Рождества Христова, традиционно, матушка игумения Антонина порадовала 500 детей приходов Угличского и Ильинского благочиний сладкими рождественскими подарками.

Рождественское послание Преосвященнейшего Феоктиста, епископа Переславского и Угличского
07-01-2024

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!

Рождественские чтения в Угличе
11-12-2023
Рождественские чтения в Угличе

Игумения Антонина подвела итоги круглого стола. Поблагодарила всех участников за активную работу, очень интересные и профессиональные доклады.

Молодые таланты – за возрождение святынь
25-08-2023
Молодые таланты – за возрождение святынь

В церкви Успения в селе Климатино Угличского района, подворья Богоявленского женского монастыря г. Углича, прошла благотворительная акция.

Благотворительный концерт детского хора «Маленькие мастера» из Москвы в церкви Воскресения в селе Воскресенское
29-06-2023

Хор исполнил духовные произведения, а также современные песни о России, семье, ангелах.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Пожертвовать монастырю

«Светлый вечер с настоятельницей Богоявленского женского монастыря игуменьей Антониной» на радио ВЕРА