Благотворительная акция в Угличе

07.01.2023

Благотворительная акция в Угличе

Накануне Рождества Христова в Богоявленском женском монастыре г. Углич прошла традиционная благотворительная акция «Трубящий ангел», проводимая руководителем Отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния настоятельницей монастыря игуменией Антониной совместно с детьми Подросткового клуба «Преображение» Воскресной школы храма Преображение Господня в Богородском г. Москва (Директор Воскресной школы иерей Андрей Тихонов) и Головинским сельским поселением под руководством Главы поселения Татьяны Николаевны Малофеевой. Программа началась с посещения Крестовоздвиженского храма в селе Воздвиженское Головинского сельского поселения Угличского района. Ребята познакомились с историей храма и его знаковыми иконами. Затем, в Воздвиженской школе, дети Подросткового клуба провели обучающий познавательный квест на тему «Рождество Христово». Две команды сельских детей с интересом участвовали в игре, а после ее окончания команде-победительнице и всем участникам Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие рождественские подарки. Московские дети передали рождественские подарки сельским детям из многодетных и неполных малоимущих семей, детям семей мобилизованных воинов, детям семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Далее программа продолжилась в Угличе. По благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря игумении Антонины гостям была предложена экскурсионная программа по храмам монастыря и трапеза. В конце программы дети подросткового клуба с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым и подарили подарки детям в центре временного пребывания детей «Радуга», Угличском детском доме и детям из Донбасса, находящимся в пункте временного размещения. Благотворительная акция «Трубящий ангел» принесла всем детям много радости и впечатлений!

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)