Воспитанники православного Центра "Благо" нашего монастыря - участники епархиального конкурса

В Переславской Епархии подведены итоги епархиального тематического конкурса детского творчества "Навстречу Рождеству". Были заявлены интересные номинации. "Рождественский вертеп", "Рождественский ангелочек", "Рождественский подсвечник", "Рождественская открытка", "Рождественская аппликация", "Рождественская флористическая экспозиция". Ребята, занимающиеся творчеством в Центре "Благо" Богоявленского женского монастыря, выбрали две темы, они сделали бесподобного ангела и оригинальную аппликацию на конкурс. Ребята очень старались. Обе работы, мастерски выполненные детьми, удостоились дипломов и ценных подарков. Игумен Переславский и Угличский Феоктист лично вручил награды для детей руководителю творческого направления работы Центра "Благо" Калачевой Любови Николаевне, которая организовала детей на создание прекрасных работ. Участие в таких мероприятиях возрождает интерес к традициям Русской Православной церкви, развивает художественно - эстетический потенциал личности ребенка,  стимулирует познавательный интерес к истории, православию, культуре. Спасибо организаторам за возможность одаренным детям проявить себя.