Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»


19.03.2024
Назад

Конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть»

15 марта 2024 года в Духовно - Просветительском Центре "Благо" Богоявленского женского монастыря города Углича по благословению правящего архиерея епископа Переславского и Угличского Феоктиста, стараниями настоятельницы монастыря игумении Антонины и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Виталия Сышева проходил ежегодный конкурс чтецов на церковнославянском языке «Глаголь добро есть».
В конкурсе приняли участие дети трёх возрастных групп Образовательных организаций:
ЧОУ «Православная Переславская гимназия», ЧОУ «Добрая школа на Сольбе», ЧОУ «Классическая гимназия-пансион Свято-Алексеевская Пустынь памяти протоиерея Василия Лесняка», Алексеевский женский монастырь г. Углич, Угличское благочиние.
С приветственным и напутственным словом к участникам конкурса обратился игумен Николай (Шишкин) – Благочинный Угличского района, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Углича. Конкурс прошел на высоком профессиональном уровне, дети показали отличные знания и навыки по чтению священных писаний, богослужебной литературы и молитв. В зале царила доброжелательная рабочая обстановка, чувствовалась любовь и трепетное отношение к чтецам, как членов жюри и зрителей, так и самих участников конкурса. В заключении выступила Матушка Игумения Антонина, которая похвалила детей за их любовь к молитве, старание, и умение в непростом чтении текстов. Все участники были награждены сертификатами и призами.

Назад

Пожертвовать монастырю


«Светлый вечер с настоятельницей Богоявленского женского монастыря игуменьей Антониной» на радио ВЕРА