Освящение храма Рождества Иоанна Предтечи Богоявленского женского монастыря

Освящение храма Рождества Иоанна Предтечи Богоявленского женского монастыря

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, и праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил великое освящение храма Рождества Иоанна Предтечи в духовно-просветительском центре «Благо» Богоявленского женского монастыря и возглавил служение Литургии в новоосвящённом храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Переславского епархиального управления протоиерей Александр Передернин, протоиерей Андрей Уфимцев, священник Димитрий Кульбаков, священник Александр Волков, диакон Владимир Принёв, диакон Олег Юрков.

Переславская епархия

В Богоявленском монастыре Углича состоялось прославление мощей преподобномученицы Анастасии Угличской