Паломническая поездка детей из центра "Благо" в Свято - Троицкую Сергиеву лавру.

08.06.2024

Паломническая поездка детей в Свято - Троицкую Сергиеву лавру. По благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря Матушки Антонины, при поддержке благодетелей - врачей из  Москвы, 5 июня состоялась духовно - познавательная паломническая поездка в Сергиев посад к мощам преподобного Сергия Радонежского. Дети, постоянно посещающие Центр "Благо" монастыря, получили возможность посетить главную святыню православия России.
Они узнали о жизни святого, познакомились с историей лавры, ее храмами. Затем после вкусного обеда ребята посетили музей Богородской игрушки, где поучаствовали в создании будущих шедевров. Все остались очень довольны познавательной и интересной поездкой, организованной куратором Духовно - Просветительского Центра "Благо" - Любовью Николаевной Калачевой.