Пасхальные встречи в Угличе

20.05.2023

Пасхальные встречи в Угличе

16 мая, в период попразднства Пасхи, по благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря Углича игумении Антонины (Злотникова), руководителя отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния, при поддержке руководителя Отдела по церковной благотворительности и социального служения Переславской Епархии иерея Игоря Залесского, состоялись две творческие встречи, посвященные Светлой Пасхе, с актером театра и кино, композитором Игорем Коровиным. Первая встреча детей младших классов и педагогов средней общеобразовательной школы №2, около 50 человек, с артистом открылась приветственным словом клирика Богоявленского женского монастыря иереем Георгием Шубиным. Он сердечно поздравил всех присутствующих с главным христианским праздником Святой Пасхи. В Программе детских песен «Куда ведет тропинка?» в исполнении Игоря Коровина звучали песни на стихи Корнея Чуковского, Валерия Шульжика, Виктории Топоноговой и других поэтов-сказочников. Дети подпевали артисту хором, хлопали в ладоши, задавали вопросы, а по окончании встречи фотографировались с Игорем Коровиным. Вторая творческая встреча состоялась в духовно-просветительском центре «Благо» Богоявленского женского монастыря. На ней присутствовали дети 6-8 классов: Угличского детского дома, приходов церквей Угличского благочиния, Гимназии №1, средней общеобразовательной школы №7. Игорь Коровин рассказал детям о профессии актера, показал фрагменты фильмов, в которых он снимался, спел под гитару свои песни, ответил на вопросы зрителей, фотографировался со всеми желающими детьми и педагогами. По окончании встречи, дети посетили музей ангелов. Артист театра и кино, композитор Игорь Коровин, уезжал из Углича с пожеланиями детей о продолжении творческих встреч.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)