Пасхальный квест в Угличе

Пасхальный квест в Угличе

В период попразднства Пасхи в Богоявленском женском монастыре г. Углича прошел пасхальный квест, который организовали и провели руководитель Отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния настоятельница монастыря игумения Антонина, дети Подросткового клуба «Преображение» Воскресной школы храма Преображение Господня в Богородском г. Москва (Директор Воскресной школы иерей Андрей Тихонов) и администрация Головинского сельского поселения, Глава поселения Татьяна Николаевна Малофеева. Программа началась с посещения Храма Рождества Христова в селе Прилуки Головинского сельского поселения Угличского района. Отец Даниил познакомил ребят с историей храма и его знаковыми иконами. В церкви могодетной семье Дроздовых дети клуба «Преображение» подарили канцелярские наборы на предстоящий Новый учебный год. Затем, в Плоскинской школе, дети Подросткового клуба провели обучающий познавательный Пасхальный квест. Две команды сельских детей с интересом участвовали в игре, а после ее окончания всем участникам квеста дети подросткового клуба вручили наборы канцелярских принадлежностей к предстоящему Новому учебному году. Так же московские дети передали более 100 наборов канцелярских принадлежностей с 1-ого по 7-ой класс всем сельским детям из многодетных и неполных семей Головинского поселения. Далее программа продолжилась в Угличе. По благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря игумении Антонины гости посетили храмы монастыря, музей ангелов и отведали монастырскую еду. В конце программы дети подросткового клуба побывали в Угличском Кремле, Воскресенском и Алексеевском монастырях.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)