Подведены итоги творческого года в Духовно-просветительском центре "Благо"

Подведены итоги творческого года в Духовно-просветительском центре "Благо"

Подведем итоги творческого года в Духовно-просветительском центре "Благо" Богоявленского женского монастыря. По благословлению матушки игумении Антонины в Центре были организованы учебные занятия и творческие кружки для детей. В течение года здесь занимались 50 детей. Для них работали кружки "Мягкая игрушка", "Квилинг", "Декоративно-прикладное искусство", основными участниками которых стали воспитанники детского дома и центра "Радуга".
Руководители - талантливые студентки  Угличского индустриально-педагогического колледжа: Саранди Мария, Соленикова Ксения.
По воскресениям дети с удовольствием ходили в кружок "Светлячок", где занимались рукоделием, пением и смотрели просветительские мультфильмы. Всё они полюбили руководительницу Смирнову Ольгу.
Безрека Алина и Беляева Ульяна учили детей с ОВЗ не только математике, но бисероплетению и оригами. Дети старались не пропускать ни одного занятия.
Для школьников с 8 до 14 лет проводились репетиторские занятия по физике, математике, русскому языку. Благодаря этому, все дети детского дома получили положительные оценки, и городские учащиеся улучшили свои результаты.
Ребята по возможности поработали во славу Божию: помогали убирать территорию монастыря, пололи сорняки в цветниках.
Центр "Благо" стал местом творчества для студентов УИПК, которые вместе с детьми подготовили и провели праздники Рождества Христова и Пасхи.
Каждая встреча заканчивалась приятной беседой за чашечкой чая. Ребята участвовали в творческих конкурсах, организовываемых  Переславской епархией. Получили дипломы и подарки. Дети и родители очень довольны временем, проведенным в творческой духовной атмосфере Центра "Благо". С сентября  планируется продолжение  действующих кружков и развитие новых направлений творческой и обучающей различным навыкам работы с подростками. До встречи с следующем учебном году, друзья!