Пожар в монастыре

25.04.2012

Пожар в монастыре

В результате действий злоумышленников, пламя безвозвратно повредило два пластиковых окна. Стены строения пострадали меньше – их можно забелить. Слава Богу, человеческих жертв НЕТ.

Что мы можем сделать?

В последнее время участились акты вандализма, направленные против русской православной церкви. Оскверняются храмы и их святыни, что очень сильно взбудоражило не только православных граждан, но и всю законопослушную общественность в России и за ее пределами. Опасная тенденция, порой, порождает среди некоторых неокрепших умов негативную моду, следуя которой человек быстро превращается не просто в преступника перед законом и обществом, но в результате этих действий он, прежде всего, берет на себя очень большой грех, жить с которым будет очень трудно.

Мы призываем всех православных верующих, людей, которые просто с уважением относятся к религии и истории России, а также простых законопослушных граждан, не оставаться равнодушными и безучастными к тем, кто осуществляет подобные акты вандализма! Верой и молитвами мы обязаны искоренить эти явления из сознания наших граждан, правильно воспитывая детей и переучивая тех, кто вступил на этот ужасный путь. Мы должны привить людям элементарное уважение к труду других, к их вере и к уважению и почитанию нашей и других культур и истории.