Рождественский праздник для детей

Рождественский праздник для детей

14 января в Духовно - Просветительском Центре "Благо" Богоявленского женского монастыря прошёл детский Рождественский праздник.  Ежедневно Центр посещают 50 детей, они занимаются в кружках по интересам по расписанию, и до этого не встречались все вместе. Поэтому задачей организаторов было желание познакомить и подружить детей на общем интересном мероприятии. Студенты педагогического колледжа - руководители детских творческих и образовательных кружков Центра, подготовили интересную насыщенную программу для детишек от 3 до 16 лет. Они рассказывали о Рождестве Христовом, читали стихи, пели песни, славящие Рождество, а также их подопечные показывали творческие номера и  колядовали на сцене... Всех присутствующих поздравил с Рождеством иерей отец Георгий. Затем праздник продолжился у сверкающей рождественской ёлки. Игры, хороводы, пляски под живую музыку, а также под настоящего диджея! Все, без исключения, участники праздника веселились, равнодушных не было. Общая атмосфера радости, дружбы и счастья соответствовала теме праздника. Добавили отличного настроения ребятишкам сладкие призы. Судя по довольным отзывам - Рождественский праздник удался!  Большая признательность воспитателю детского дома Кротовой Надежде Васильевне, педагогам социально-реабилитационного центра "Радуга",  студентам педагогического колледжа, а также руководителю музыкальной студии Центра Смирновой Ольге.  Огромное  спасибо Матушке игумении Антонине за открытие Центра "Благо"и всемерную помощь в его деятельности.

Калачева Л.Н. - руководитель творческого направления работы Духовно-Просветительского Центра "Благо"