Рождественские подарки Угличского и Ильинского благочиний

04.01.2023

Рождественские подарки Угличского и Ильинского благочиний

Рождественские подарки для детей приходов Угличского и Ильинского благочиний

Рождество – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без различных добрых дел и подарков. Особенно подарков ждут дети. С момента руководства игуменией Антониной (Злотникова), настоятельницей Богоявленского женского монастыря г. Углича, отделом социального служения и милосердия «Благо» в Угличском благочинии, стало доброй традицией организовывать и проводить праздничные мероприятия для детей. В прошедшие годы ярко и незабываемо проходили рождественские праздники: спектакли, рождественские елки, квест-игры, фильмы, встречи с детьми опекаемых учреждений. В текущем году Богоявленский женский монастырь совместно с Храмом Преображения Господня в Богородском, города Москва, после двухлетнего перерыва проводит благотворительную акцию «Трубящий Ангел» с проведением квест-игры в Воздвиженской СОШ с учащимися школ Головинского сельского поселения и поздравлением детей Донбасса и детей Государственного учреждения Ярославской Угличский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Традиционно, матушка игумения Антонина порадовала 250 детей приходов Угличского и Ильинского благочиний сладкими рождественскими подарками. В приобретении подарков для 110 детей Воскресенского мужского монастыря принял участие его настоятель отец Димитрий (Горбатюк). Вручать подарки детям, с пожеланиями духовной радости, которая придаст им заряд бодрости на весь год и крепкого здоровья, будут в Рождество Христово настоятели 20 храмов благочиний на своих приходах. Священнослужители выразили игумении Антонине свою признательность и благодарность за заботу и внимание к детям и за возможность поддержать их душевным теплом, сердечной заботой и вниманием. Со своей стороны дети сельских приходов Ильинского благочиния подготовили поздравления для участников СВО. Побеспокоилась матушка Антонина и о многодетных, неполных семьях, и семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которых окормляет Отдел социального служения и милосердия «Благо». 200 детей будут счастливы, получив от Богоявленского женского монастыря на Рождественских Святках сладкие подарки.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)