Православный лагерь Богоявленского женского монатсыря в г. Углич

«Если в не окрепшей еще душе запечатлены будут благие учения, никто не сможет их изгладить, когда она затвердеет, подобно тому, что бывает с восковой печатью».
Иоанн Златоуст

Дорогие Братья и Сестры!

На подворье нашего монастыря в с. Воскресенское планируется создание детского православного лагеря для детей в возрасте от 6 до 16 лет (условно) на период зимних и летних каникул!
В программе лагеря – помощь в воцерковлении детей (посещение Богослужений, подготовка к Таинствам, чтение молитв и духовной литературы), спортивно-оздоровительные мероприятия, творческие занятия и конкурсы, экскурсии.
Наша цель – воспитание детей в христианском духе и в правилах святой Православной Церкви. Преподобный Макарий Оптинский писал: «Детям дайте доброе воспитание относительно нравственности, и, когда они будут достойны и будет им полезно, Бог силен обогатить их или даровать нужное и довольное».
Будем очень рады и благодарны, если Вы поможете нам в реализации этого проекта. Финансово, какими-либо другими средствами или личным участием.
Давайте совместно сеять в юных сердцах семена доброго нравственного воспитания, которое принесет плод, угодный и Отцу Небесному, и нам, родителям!

Храни Вас Бог!

Историческая справка: «Церкви принадлежат еще следующие здания: а)….. б)…….
в) у Святых ворот выстроены два каменных – первый 2 этажный, выстроен приходским попечительством в 1883 году; в нижнем его помещении квартира земского учителя, сторожа и простфорни, а в верхнем этаже земское училище и церковно-приходская женская школа. Второй одноэтажный каменный дом выстроен в 1887 году, в одной половине живет учительница церковно-приходской школы, а в другой крестьянская вдова.
В селе Воскресенском а Поречье с 1836 года существует приходское народное училище, ныне земское, а церковно-приходская школа для девочек открыта в 1890 году, помещается в здании церковно-приходского Попечительства.
Церковно-приходское Попечительство существует с 1870 года.»