О Монастыре

Святитель Иоанн Златоуст писал: «…Духовная красота нигде так успешно не развивается, как в этом дивном и божественном месте – храме…». По учению Церкви, при посещении храма Божия христиане получают благословение, способствующее успеху во всех их добрых начинаниях. Здесь человеку дается целебная сила, которая делает нашу земную жизнь благой и богоугодной.

Мы с огромной радостью приглашаем Вас посетить Богоявленский женский монастырь. Здесь есть все для того, чтобы ваш визит был комфортным и запоминающимся. Предусмотрено размещение в уютной гостинице с трапезной, где вас накормят по-домашнему вкусной монастырской едой. Вы сможете посетить нашу лавку, которая славится натуральной продукцией и ассортиментом на любой вкус. Также предлагаем вам совершить паломнические поездки по Угличу, Ярославлю, Ростову, Борисоглебску.

Непременно будем рады гостям, желающим потрудиться на подворьях монастыря и готовым помочь сестрам по хозяйству.

«Кто во время земной жизни будет по возможности часто посещать храм Божий, как бы жить в нем, тот, разлучившись с телом, весьма удобно перейдет для вечного празднования в небесный, нерукотворенный храм...»

свт. Игнатий Брянчанинов