Отзывы о монастыре

8 января 2024 г.
Очень понравился монастырь, огромная территория, решили обязательно приехать летом. Очень тихо, хотя в центре города, хочется обязательно вернуться.
16 октября 2023 г.
По истине благодатное место. Пять исторических великолепных храмов с чудотворными иконами. Матушке Игуменьи низкий поклон за огромную работу по восстановлению монастыря и за её доброе сердце.
19 сентября 2023 г.
Был очень быстро, но очень понравилось. Все уютно и ухожено.
4 сентября 2023 г.
Святое место, постепенно восстанавливающееся. Но, к сожалению, не вся территория ещё возвращена церкви.
24 августа 2023 г.
Прекрасная территория, чисто, не смотря на реставрационные работы, надеемся что всё закончится и монастырь заиграет новыми красками умиротворения.
15 августа 2023 г.
Монастырь очень впечатлил, особенно росписи!
3 августа 2023 г.
Обязательно нужно посетить. Рекомендую и по ОРТ показывали, что востанавливаются иконы . Очень классно.
2 августа 2023 г.
Облагороженная территория монастыря, очень красивая архитектура. Рекомендую к посещению.
15 июля 2023 г.
Очень красивый монастырь: большая ухоженная территория, величественные храмы, "как с иголочки" после реставрации, доброжелательные и строгие монахини. Говорят, монастырь прекрасно сосуществует с государственной школой на своей территории. Хочется вернуться сюда через несколько лет, чтобы увидеть, как он еще похорошеет.
20 июня 2023 г.
С 2011 года монастырь восстанавливается: обнавлены храмы, отстроена колокольня, часовенки. Открылся музей Ангелов. Стало уютно и красиво.
9 июня 2023 г.
Очень красивое и покойное место, год от года оно становится всё привлекательнее, здесь хочется просто помолчать глядя на эту красоту.
4 июня 2023 г.
Сюда как правило не водят экскурсии, но если будет свободное время, очень советую дойти. С исторической точки зрения очень интересное место. Не смотря на то, что идёт реставрация, всё равно очень красиво.
1 мая 2023 г.
Удачно мы с мужем забрели сюда: под вечер, время убирать и закрывать храм. Разговорились с приветливой монахиней, да и помогли чуток. Зато благодати море получили! В этом что-то есть - не только хвалить, но и самим вложиться. Рабочие руки здесь нужны. Всем желаю здесь и помолиться, и поработать.
26 апреля 2023 г.
Прекрасное , душевное место. Очень красивые храмы на территории и уникальные иконы. Есть место где останавливаются паломники и трапезная. К сожалению трапезная в воскресенье не работает, по этому не удалось отведать монастырскую кухню. Очень ароматные свечи. Желаю скорейшего полного восстановления и реконструкцию для данного монастыря!!!
20 февраля 2023 г.
Очень красивый светлый монастырь. Находится в самом центре Углича. Обстановка там спокойная, умиротворяющая. Монахини доброжелательные. В Феодоровской соборе так красиво. Фрески можно рассматривать долго. Уходить оттуда не хотелось.
17 сентября 2022 г.
Монастырь красивый, состоит из нескольких Храмов. Мы с супругой попали в один из Храмов на Службу. Освятили там икону. Вообще времени там провели много, свечи ставили, молились в разных Храмах.
17 сентября 2022 г.
Богоявленский женский монастырь- жемчужина Ярославской земли. Мощный, Великолепный, Благодатный.
29 августа 2022 г.
Сейчас он отреставрирован. Издалека, пока идешь к нему - величественный и красивый вид. Симпатичный дворик. Посещали вместе с туристической группой.
19 июля 2022 г.
Останавливались в монастыре на два дня. Достопочтимая игуменья Антонина (настоятельница монастыря) молитвами и делом восстанавливает Богоявленский женский монастырь, территорию и постройки, разрушенные в 1920-е годы. Звон на колокольне особенный, умиротворение полное. Много уже восстановлено, ухоженная территория и конечно предстоит ещё много работы, во славу Господа! На территории мир и покой, благодать и умиротворение. Советую посетить!
16 мая 2022 г.
Посетил Монастырь на страстной неделе, приятно смотреть как быстро и красиво расцветает и восстанавливается . Помоги Господи всём благотворителям.
29 августа 2021 г.
Богоявленский монастырь— действующий женский монастырь. Основан в конце XIV века. На территории огромный Богоявленский собор (построен по типовому проекту К.А. Тона), очень эффектный и яркая Смоленская церковь (1700) и Храм Федоровской иконы Божией Матери (1805-1818). В 1920-е годы монастырь закрыли, были уничтожены интерьеры церквей, колокольня, ограда, а Церковь иконы Божией Матери "Достойно есть" перестроена в жилой дом (восстановлена в 2017 году). Богоявленский использовался под склад. Но совсем, совсем малолюдно, несмотря на то, что монастырь находится в 10 минутах ходьбы от кремля. Огромный пустой двор, пустые белокаменные храмы. Хотя это очень красивое и интересное место, есть что посмотреть. Очень доброжелательные монахини и служители. На территории есть святой источник. Осмотр монастыря займет часа три — обязательно посетите.
22 сентября 2021 г.
Стоит побывать - красивая ухоженная территория, впечатляющие храмы, в особенности, построенный по проекту архитектора Тона (храм Христа спасителя) Богоявленский собор с потрясающей акустикой.