Лечебница, курсы сестёр милосердия

На подворье с. Климатино, после передачи в собственность монастырю фельдшерского пункта, планируется открытие траво-лечебницы. Люди с незапамятных времен применяли в борьбе с недугами лекарственные сборы и отвары из трав. Еще Феофан Затворник писал: «...Если вы, уповая на Бога и от Него чая помощи, а не от доктора и лекарств, обращаетесь к естественным средствам врачевания, то тут нет греха».

Также планируется организовать курсы сестер милосердия и создать оздоровительный пункт, куда сможет прийти любой желающий на консультацию. Настоятельница монастыря игумения Антонина имеет медицинское образование и большой опыт работы в Свято-Яковлеском монастыре в должности главного врача. Матушка и сестры монастыря будут вести прием населения, оказывая безвозмездную помощь и поддержку. Приходя ко врачу, облаченному в сан, больной получит не просто консультацию, а искреннюю молитвенную поддержку и надежду!