Именной кирпичик

«Пусть какое-нибудь дело будет само по себе простым и незначительным, но если оно творится единственно для угождения Богу и во славу Его, оно становится более ценным в очах Божиих, чем многие другие высокие, славные и величайшие дела, совершенные не с этой целью»
Никодим Святогорец.

Простое дело для угождения Богу – это пожертвование на «именной кирпичик».

Дорогие Братья и Сестры!

С незапамятных времен существовала традиция строить и восстанавливать святыни общими усилиями. Сейчас этот добрый православный обычай активно возобновляется.

Мы будем очень благодарны, если Вы поучаствуете в восстановлении наших святынь и тем самым потрудитесь во благо своей души. Ведь эта традиция – не формальное перечисление денежных средств. За каждого человека, внесшего пожертвование, в нашем храме будет возноситься молитва. Мы усиленно, с искренней благодарностью, будем ходатайствовать за Вас и Ваших близких на каждом богослужении, пока стоит на земле наша обитель.

Епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил чин закладки храма в честь Преображения Господня в хорошо всем нам известном селе Спасском Угличского района. Новый храм будет построен на месте разрушенного в советские годы здания. Каменный храм в селе Спасском был построен в 1776 году, имел два престола: в честь Преображения Господня и святителя Николая Чудотворца. Поможем всем миром возрождению святыни. Каждый вклад, каждый кирпичик пойдет на восстановление храма, которое происходит попечением настоятельницы Богоявленского женского монастыря игумении Антонины (Злотниковой) и ктиторов обители.

Вносить пожертвования можно за себя, а также за своих родных и близких, за живых и ныне усопших, ведь у нашего Спасителя все живы.

И, как сказал преподобный Нил Синайский:
«веруй, что при каждом твоем деле присутствует Сам Бог».

Храни Вас Господь!