Рождественский утренник в Богоявленском женском монастыре

Рождественский утренник в Богоявленском женском монастыре

По благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря города Углича Игумении Антонины 8 января, в Рождественские Святки состоялся Рождественский утренник. Его с нетерпением ждали дети творческого кружка «Светлячок» Духовно-просветительского центра «Благо» Богоявленского женского монастыря и их родители. Под руководством матушки игумении Антонины задолго до наступления праздниканачалась подготовка, продумывалась каждая деталь сказочного утренника. Руководитель кружка Полина разучивала с детьми стихи, игры. Проводила беседы о Рождестве Христовом и христианских добродетелях. Музыкальный руководитель Светлана разучивала с воспитанниками песню, подобрав изумительное музыкальное сопровождение праздничного сценария. Дети учились водить хоровод. В Рождественском представлении сказочных героев, Бабу Ягу и Снегурочку, исполняли сестры монастыря. Основными участниками рождественского утренника были сами дети. Настроение каждого ребёнка было праздничным и веселым. После представления дети фотографировались с персонажами и с радостью получали от настоятельницы монастыря игумении Антонины рождественские подарки. Родители благодарили матушку игумению Антонину и организаторов праздника за доставленную радость и хорошее настроение.

Богоявленский женский монастырь благодарит директора Дворца культуры Татьяну Сергеевну Жарову за предоставленные костюмы для сказочного сценария.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)