Сбор гуманитарной помощи в Богоявленском женском монастыре г. Углича

По благословению Преосвященного епископа Феоктиста в храмах Переславской епархии собирают гуманитарную помощь для находящихся в тяжелой жизненной ситуации беженцев и жителей Донбасса. Многие приходы уже доставили гуманитарную помощь в Богоявленский женский монастырь города Углича на гуманитарный склад отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря игумения Антонина, руководитель социального отдела, организовала работу гуманитарного склада таким образом, чтобы создать максимально удобные условия для приема помощи. Собранные продукты и предметы первой необходимости привезли от Угличского благочиния: прихожан Богоявленского женского монастыря г. Углича, Спасо-Преображенского собора г. Углича, храма иконы Казанской Божией Матери г. Углича, храма Флора и Лавра г. Углича, храма царевича Димитрия «На Поле»; от прихожан церкви Казанской иконы Божией Матери, с. Заозерье, Ильинское благочиние; от Борисоглебского благочиния: прихожан церкви Владимирской иконы Божией Матери, с. Давыдово, церкви Преображения Господня, с. Спас-Подгорье, церкви Ильи Пророка, с. Ивановское, церкви Воскресения Христова, с. Яковцево; от Мышкинского благочиния: прихожан Успенского собора, г. Мышкин, Никольского собора, г. Мышкин, церкви Климента Римского, д. Костюрино. Общими усилиями собрано более 1,5 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости: продукты длительного хранения (мука, крупы, макароны, консервы, растительное масло, питьевая вода, чай, сахар, соль, конфеты, печенье); детское питание (сухая смесь, соки, каши, пюре); канцелярские товары для детей; духовная литература; памперсы детские и взрослые, влажные салфетки для детей, детский стиральный порошок; одноразовая посуда (стаканы, ложки, тарелки), мусорные пакеты; постельное белье (взрослое/детское), полотенца; шампуни, мыло, зубные щетки, зубная паста, детский крем; стиральный порошок, чистящие средства.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря игумения Антонина выражает благодарность индивидуальным предпринимателям, супругам Лабазовым Марине и Сергею за большую гуманитарную помощь, но и за оказанную благотворительную помощь по погрузке, доставке, и передаче предметов гуманитарной помощи Администрации Угличского муниципального района для ее дальнейшей транспортировки.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря, руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Игумения Антонина (Злотникова)